Багруша

Детская газета

Федора Конюхова уносит во Владимирскую область

Федор Конюхов и Иван Меняйло, поднявшиеся на огромном аэростате с аэродрома «Сонино» в Заокском районе Тульской области, уже покинули территорию региона старта. 

 

За 12 часов воздушного путешествия они пролетели над Тульской областью, прошлись над Московской в районе Зарайска и вошли в рязанское небо.

Судя по трассе маршрута, за которым можно следить по трекеру, аэростат путешественников несет прямо на Рязань.  

У сопровождающей аэростат группы поддержки сломался снегоход, и теперь сбрасываемы путешественниками пустые газовые баллоны приходиться собирать, добираясь к ним по глубокому снегу.

Дополнено:

21:20 мск Не долетев до Рязани несколько километров, аэростат с путешественниками отклонился к северу и, двигаясь над руслом реки Вожа, достиг населенного пункта Рыбное. Обогнув Рыбное с юга, путешественники полетели дальше курсом на Солотчу (красными кружками обозначены рыбное и Канищево – городской район Рязани).

25.01  00:05 мск Аэростат Конюхова перелетел реку Пра в 12 км северо-западнее села Деулино. Путешественники постоянно отклоняются все севернее и севернее. В Пензенскую область они точно не попадут, Мордовия – под вопросом. Возможно, Нижегородская область или Владимирская.

01.05 мск Так выглядит в настоящее время маршрут полета. Вероятнее всего аэростат перелетит из Рязанской области во Владимирскую.