Елена Веснина завоевала титул в Индиан-Уэллс

Елена Веснина в финальном поединке престижного турнира в Индиан-Уэллс (США) победила Светлану Кузнецову со счётом 6:7 (6:8), 7:5, 6:4. Утомительный и драматический матч между россиянками продолжался три часа.

Первый сет соперницы довели до тай-брейка, в котором успешней была Светлана Кузнецова. Во втором – Веснина отставала от соперницы – 1:4. И, казалось, что судьба матча уже решена. Но Елена собралась и сравняла счет, после чего вырвала победу в этом сете.

В решающей партии Кузнецова снова ушла вперед, но Веснина ее догнала – 4:4. Заключительные два гейма Елена провела уверенно и победно завершила матч, завоевав очень важный в своей карьере третий титул в одиночном разряде – первый с 2013 года.

Выдающийся успех позволил Елене Весниной подняться на 13 ступеньку в рейтинге WTA и на шестую – в чемпионской гонке.