Багруша

Детская газета

Татьяна Маркова

Наш собственный корреспондент по Владимировской области Татьяна Маркова родилась в городе Гусь-Хрустальный. Закончила в нем стекольный колледж, а затем 4 года училась во Владимирском госуниверситете на факультете "Химия и экология" по специальности "химическая технология тугоплавких неметаллических силикатных материалов". Работала на стекольных заводах сортировщиком продукции, техником ОТК, инженером.

 

С 2009 года занимается журналистикой (газета "Центральный регион", ТВ "Центральный регион"). В 2010 году была приглашена на работу в администрацию МО г. Гусь-Хрустальный. С января 2011 года работает пресс-секретарем в ФГБУ Национальный парк "Мещёра".

Профессиональной гордостью Татьяны Владимировны является создание и выпуск ежеквартальной 10-ти полосной газеты парка "Вестник Мещёры", которая завоевала популярность у жителей Гусь-Хрустального района. Эта газета распространяется сотрудниками парка в административных и учебных заведениях города и района.

Хобби Татьяны Марковой: чтение (история и классика), старые добрые англо-американские детективы (А. Кристи, Д. Чейз). Иногда она играет на аккордеоне, любит работать на даче, ходить за грибами и ягодами и мечтать.

 

Публикации в детской газете "Багруша"

 

«Мещера» окунулась в Осенины

В «Мещере» появились деревья президента, губернатора и министров

Пройти тропою царственной природы

В «Мещеру» отправилась детская экспедиции «Школа природы»

«Юные исследователи Мещеры» отправились за приключениями

"Загадки Мещёры" озадачили москвичей

Ученые Мещеры открыли тайну «усачей»

Вырос город в кольце Золотом

"Мещёра" встретила матушку Осенину

Заказник «Муромский» отметил 50-летие

Робинзоны Мещеры пожертвовали Интернетом

Русская Пандора